تصنيفات مبيعات السيارات الصينية الجديدة سبتمبر 2026: BYD، Geely Galaxy، Leapmotor

جدول المحتويات

تصنيفات مبيعات السيارات الكهربائية الصينية لشهر سبتمبر 2026 وصلت، وبي واي دي تواصل هيمنتها على أكبر سوق سيارات في العالم. باعت بي واي دي 456,713 سيارة ركاب عالميًا في سبتمبر 2026، بما في ذلك 183,570 سيارة هجينة قابلة للشحن و273,143 سيارة كهربائية بالبطارية. صدّرت الشركة المصنعة للسيارات ومقرها شنتشن 180,700 سيارة ووصلت مبيعاتها التراكمية إلى 3,078,490 وحدة في الأشهر التسعة الأولى من عام 2026. احتلت جيلي غالاكسي المركز الثاني بـ 130,479 عملية تسليم، بينما قفزت ليبموتور إلى المركز الثالث بـ 105,656 وحدة، بزيادة 59% على أساس سنوي. البيانات، التي جمعتها CarNewsChina من تقارير التسليم، تسلط الضوء على التحول المتسارع نحو التنقل الكهربائي وتمهد الطريق للربع الأخير من العام.

أداء بي واي دي في سبتمبر 2026: نظرة عن كثب

مبيعات بي واي دي في سبتمبر 2026 البالغة 456,713 سيارة ركاب تمثل إنجازًا مهمًا. يُظهر التقسيم بين السيارات الهجينة القابلة للشحن (183,570) والسيارات الكهربائية بالبطارية (273,143) نهج الشركة المزدوج نحو الكهربة. شكلت الصادرات 180,700 وحدة، مما يؤكد الحضور العالمي المتنامي لبي واي دي. وصلت المبيعات التراكمية للفترة من يناير إلى سبتمبر 2026 إلى 3,078,490 سيارة، مما يضع الشركة المصنعة على المسار نحو عام قياسي آخر. بالنسبة للمشترين في الخارج، تترجم هذه الكميات إلى مجموعة واسعة من الطرازات وأسعار تنافسية. يمنح التكامل الرأسي لبي واي دي، بما في ذلك تقنية بطارية الشفرة، ميزة في التكلفة. استكشف طرازات سيارات بي واي دي للتصدير للاطلاع على المجموعة المتاحة للأسواق الدولية.

جيلي غالاكسي وليبموتور: المنافسون الصاعدون

سلّمت جيلي غالاكسي 130,479 وحدة في سبتمبر 2026، محققة المركز الثاني. تعمل العلامة التجارية على تسريع حضورها العالمي، مع التركيز على السيارات الكهربائية متوسطة إلى عالية الفئة. بلغت تسليمات ليبموتور 105,656 وحدة، بزيادة 59% على أساس سنوي. أبرزت الشركة أنه تم بيع 27,000 سيارة في الخارج خلال هذه الفترة. وصلت التسليمات التراكمية لليبموتور إلى 665,539 سيارة، محققة 66.7% من هدف مبيعاتها السنوي البالغ مليون وحدة. أصبحت هاتان العلامتان التجاريتان ذات أهمية متزايدة للمشترين الدوليين الذين يبحثون عن بدائل للاعبين الراسخين. يشير أداؤهما القوي أيضًا إلى أن المنافسة في سوق السيارات الكهربائية الصينية تتصاعد، مما يؤدي غالبًا إلى ابتكار أسرع وأسعار أفضل للمستهلكين في جميع أنحاء العالم.

العلامات التجارية المتوسطة: شانجان نيفو، إكس بنغ، شاومي، وHIMA

سجّلت شانجان نيفو، العلامة التجارية الرئيسية للسيارات الكهربائية من شانجان، 45,607 عملية تسليم في سبتمبر 2026. سلّمت إكس بنغ 41,256 سيارة عالميًا، بزيادة 5% على أساس سنوي، مع مبيعات تراكمية بلغت 284,367 وحدة، بما في ذلك 118,390 في الربع الثالث من 2026. باعت شاومي حوالي 40,000 وحدة، بما في ذلك أكثر من 10,000 سيارة دفع رباعي Skynomad. وصلت مبيعاتها التراكمية من يناير إلى سبتمبر 2026 إلى 269,000 وحدة، محققة فقط 48.9% من هدفها السنوي البالغ 550,000 وحدة. سلّمت شبكة HIMA من هواوي، التي تشمل Aito وLuxeed وStelato وMaextro وShangjie، 37,490 وحدة، مما رفع المبيعات التراكمية إلى 367,229 سيارة. تكتسب هذه العلامات التجارية زخمًا لكنها تواجه منافسة شديدة.

نيو، زيكر، وGAC أيون: الفخامة والأداء

سلّمت نيو 37,408 وحدة في سبتمبر 2026، مع مساهمة علامة نيو التجارية بـ 21,318، وأونفو بـ 8,763، وفايرفلاي بـ 7,327. بلغت المبيعات التراكمية 300,301 سيارة، بزيادة 49.2% على أساس سنوي، محققة 65.9% من الحد الأدنى لهدف مبيعاتها البالغ 456,000 وحدة. سلّمت زيكر 37,216 سيارة، بزيادة 103.85% على أساس سنوي، مع تسليمات تراكمية بلغت 288,404 وحدة، بزيادة 100.84%. حققت 57.7% من هدفها البالغ 500,000 وحدة. باعت GAC أيون 35,494 وحدة، بزيادة 21.91%، بما في ذلك علامتا أيون وHyptec. توسع هذه العلامات التجارية الفاخرة نطاقها العالمي، مما يجذب المشترين الذين يبحثون عن سيارات كهربائية عالية الأداء بميزات متقدمة.

لي أوتو، ديبال، وBAIC NEV: نمو مطرد

سلّمت لي أوتو 31,817 سيارة في سبتمبر 2026، مما رفع المبيعات التراكمية إلى 293,436 وحدة وحققت 59.8% من الحد الأدنى لهدفها لعام 2026 البالغ 490,000 وحدة. باعت ديبال، العلامة التجارية للسيارات الكهربائية من شانجان، 30,185 سيارة، مع مبيعات تراكمية بلغت 252,213 وحدة، بزيادة 8.59% على أساس سنوي. تستكشف ديبال بنشاط الأسواق الخارجية لترسيخ موقعها. باعت BAIC NEV 24,080 سيارة، بزيادة 17.24% على أساس سنوي، جميعها تحت علامة ArcFox التجارية. وصلت التسليمات التراكمية إلى 163,376 سيارة، بزيادة 46.52%. تقدم هذه العلامات التجارية مزيجًا من القيمة والتكنولوجيا، مما يجعلها جذابة للمشترين الموجهين نحو التصدير.

لينك آند كو وفوياه: نتائج متباينة

سلّمت لينك آند كو، العلامة التجارية متوسطة إلى عالية الفئة من جيلي، 18,493 سيارة في سبتمبر 2026، لكن مبيعاتها التراكمية من يناير إلى سبتمبر 2026 انخفضت 19% على أساس سنوي. سلّمت فوياه، العلامة التجارية الفاخرة من دونغفنغ، 13,025 وحدة، مع تسليمات تراكمية ارتفعت 19% إلى 115,481 وحدة. بينما تواجه لينك آند كو تحديات، يشير نمو فوياه إلى ارتفاع الطلب على سيارات الدفع الرباعي الكهربائية الفاخرة. بالنسبة للمشترين، تمثل هذه العلامات التجارية فرصًا متخصصة بتموضع مميز.

ماذا تعني هذه التصنيفات للمشترين في الخارج

تكشف تصنيفات مبيعات السيارات الكهربائية الصينية لشهر سبتمبر 2026 عن سوق ديناميكي. تضمن هيمنة بي واي دي سلسلة توريد قوية ودعم ما بعد البيع. يشير الأداء القوي لجيلي غالاكسي وليبموتور إلى منافسة متزايدة، مما قد يؤدي إلى أسعار أفضل وابتكار. تقدم العلامات التجارية المتوسطة مثل إكس بنغ ونيو وزيكر تكنولوجيا متقدمة وميزات فاخرة. بالنسبة للمشترين الدوليين، يتطلب التوريد من هذه العلامات التجارية دراسة متأنية للوائح التصدير وامتثال البطاريات والخدمات اللوجستية. بطارية الشفرة من بي واي دي، على سبيل المثال، معروفة بسلامتها وكثافة طاقتها. اعرف المزيد على بطارية بليد BYD. مع ارتفاع الطلب العالمي على السيارات الكهربائية، تعمل الشركات الصينية المصنعة للسيارات الكهربائية على زيادة الصادرات، مما يخلق فرصًا للمشترين بالتجزئة والجملة.

تصنيفات مبيعات السيارات الصينية الجديدة سبتمبر 2026: BYD، Geely Galaxy، Leapmotor

اتجاهات التصدير والتوسع العالمي

يسلط حجم صادرات BYD البالغ 180,700 وحدة في سبتمبر 2026 الضوء على استراتيجيتها الدولية العدوانية. باعت Leapmotor 27,000 سيارة في الخارج، وهي نسبة كبيرة من إجمالي مبيعاتها. كما تتوسع علامات تجارية أخرى مثل Xpeng وNio وZeekr عالميًا. هذا الاتجاه مدفوع بسياسات مواتية في أوروبا وجنوب شرق آسيا وأمريكا اللاتينية. بالنسبة للمشترين في الخارج، يعني ذلك المزيد من الخيارات وأسعار تنافسية. ومع ذلك، قد تكون إجراءات التصدير والتخليص الجمركي والموافقة الفنية معقدة. يضمن العمل مع شريك موثوق للتوريد عملية سلسة. توفر BYD Car China دعمًا شاملاً لتوريد السيارات الكهربائية الصينية.

تفصيل تفصيلي للعلامات التجارية وسياق السوق

توضح تصنيفات سبتمبر 2026 سوقًا صينية ناضجة للمركبات الكهربائية الجديدة حيث يت coexist قادة الحجم واللاعبون المتخصصون. تفوقت BYD بـ 456,713 وحدة على المنافسة، لكن التسليمات المجمعة للعلامات التجارية العشر التالية تتجاوز 500,000 وحدة، مما يظهر عمقًا يتجاوز اللاعب الأول. تُظهر 45,607 وحدة لـ Changan Nevo و41,256 وحدة لـ Xpeng أن العلامات التجارية السائدة تقلص الفجوة. تُثبت 40,000 وحدة لـ Xiaomi، على الرغم من عدم تحقيق هدفها السنوي، أن الوافدين الجدد يمكنهم التوسع بسرعة. تُبرز شبكة HIMA لـ Huawei، بـ 37,490 وحدة، الدور المتزايد للأنظمة البيئية التقنية في السيارات. تعكس 37,408 وحدة لـ Nio و37,216 وحدة لـ Zeekr طلبًا قويًا على السيارات الكهربائية الفاخرة، بينما تُظهر 35,494 وحدة لـ GAC Aion و31,817 وحدة لـ Li Auto نموًا مطردًا في القطاعات الموجهة للعائلات. تكمل 30,185 وحدة لـ Deepal و24,080 وحدة لـ BAIC NEV الفئة المتوسطة، وتخدم 18,493 وحدة لـ Lynk & Co و13,025 وحدة لـ Voyah جماهير أكثر تخصصًا. يعني هذا التنوع أن المشترين في الخارج يمكنهم العثور على سيارات تناسب تقريبًا كل ميزانية وحالة استخدام.

الآثار المترتبة على التوريد العالمي والتسعير

بالنسبة للمشترين الدوليين، تقدم بيانات سبتمبر 2026 رؤى قابلة للتنفيذ. يشير الحجم الهائل لـ BYD و180,700 عملية تصدير إلى توفر وفير وأسعار تنافسية على طرازات مثل Atto 3 وSeal وDolphin. تشير 27,000 عملية بيع خارجية لـ Leapmotor إلى شبكة تصدير متنامية، خاصة في أوروبا. تشير 130,479 عملية تسليم لـ Geely Galaxy إلى طلب محلي قوي قد يترجم قريبًا إلى المزيد من خيارات التصدير. تستهدف علامات تجارية مثل Xpeng وNio وZeekr الأسواق الفاخرة، لذا يجب أن يتوقع المشترون نقاط أسعار أعلى ولكن ميزات متقدمة مثل الشحن السريع وقدرات القيادة الذاتية. تضيف مشاركة Xiaomi ضغطًا على اللاعبين الراسخين، مما قد يؤدي إلى تعديلات في الأسعار. عند التوريد، ضع في اعتبارك عوامل مثل ضمان البطارية ومعايير الشحن ومتطلبات الموافقة المحلية. يمكن لشريك موثوق المساعدة في التنقل عبر هذه التعقيدات وتأمين أفضل الصفقات.

ما الذي يمكنك مشاهدته بعد ذلك

في الأشهر المقبلة، راقب نمو صادرات BYD وما إذا كانت قادرة على الحفاظ على تقدمها. سيكون تقدم Leapmotor نحو هدفها البالغ مليون وحدة أمرًا رئيسيًا. كما يستحق التوسع العالمي لـ Geely Galaxy وقدرة Xiaomi على زيادة الإنتاج المراقبة. بالنسبة للمشترين، ستشكل هذه الاتجاهات التوفر والتسعير. ابق على اطلاع مع BYD Car China.

أنا لوسيان من شركة BYD Sourcing. بفضل خبرتي التي تزيد عن 10 سنوات في صناعة السيارات وخبرتي العملية في إجراءات التصدير والتخليص الجمركي، أساعد المشترين من الخارج في شراء السيارات الكهربائية الصينية — ولا سيما طرازات BYD — عبر قنوات رسمية وموثوقة، سواء للبيع بالتجزئة أو بالجملة. اتصل بنا للحصول على عرض أسعار تنافسي.

المصادر

  • CarNewsChina: تصنيفات مبيعات المركبات الكهربائية الجديدة الصينية في سبتمبر 2026
  • فيسبوك
    تويتر
    لينكد إن
    واتساب

    توريد مركبات وقطع غيار BYD من الصين

    نحن ندعم المشترين الخارجيين في توريد كليهما مركبات BYD وقطع غيار BYD من الصين. لمشتري المركبات، نوفر دعم بيع وتصدير سيارات BYD بالجملة, ، بما في ذلك اختيار الطراز، وتأكيد التوفر، ووثائق التصدير، والفحص وتنسيق الخدمات اللوجستية الدولية.

    لمالكي BYD، وورش العمل، والوكلاء، وتجار قطع الغيار بالتجزئة، مركز ملحقات وقطع غيار BYD يغطي قطع التصميم الخارجي، وأطقم الهيكل،, ترقيات المقصورة الداخلية، وقطع الاستبدال والإصلاح لما بعد البيع، وقطع BYD الأصلية المختارة، وملحقات الشحن والمكونات الأخرى الخاصة بكل طراز.

    إذا كنت تبحث عن مركبة أو قطعة معينة،, اتصل بنا مع طراز BYD الخاص بك، وسنة الطراز، ورقم الهيكل VIN، ورقم القطعة أو الصور. يمكننا المساعدة في تأكيد التوفر والتوافق والأسعار وخيارات الشحن الدولي للطلبات الفردية وبالجملة.

    التنسيق—سواء كنت وكيلاً يبني المخزون، أو مشتري أسطول يبحث عن وحدات متعددة، أو موزعاً يبحث عن إمداد مستقر طويل الأمد. إذا كنت تبحث عن مورد موثوق لسيارات BYD مع اتصال شفاف ودعم التصدير من البداية إلى النهاية, اتصل بنا لطلب عرض أسعار, ، وخيارات المخزون الحالية، وحلول الشحن المصممة خصيصًا لسوقك.

    المنشورات الأخيرة

    أحدث المنتجات

    مدير الأعمال الدولية

    تخرج من جامعة TMU في كندا، منذ أكثر من 10 سنوات من الخبرة في صناعة السيارات، بما في ذلك 5 سنوات أو أكثر من الخبرة في مجال مركبات الطاقة الجديدة (NEV) التصدير. وهو يركز على عمليات تصدير السيارات الكهربائية من البداية إلى النهاية، بما يشمل التوريد والامتثال للمعايير والخدمات اللوجستية الدولية.